Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2021

Со 2 августа по 13 сентября 2021 года все центры «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области начнут принимать услуги:

  • «Прием и обработка заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва»;
  • «Прием и обработка заявления об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва».

Желающие граждане смогут подать заявку на голосование по месту обращения, а не только по месту прописки в паспорте. Но если, допустим, изменились условия пребывания гражданина, возможно аннулировать свое заявление. Обновленные данные о местоположении будут переданы представителям Избирательной комиссии, чтобы сотрудники сумели подготовить все необходимые бумаги для оформления участия.

При обращении понадобится документ, удостоверяющий личность – паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временное удостоверение личности). В результате обращения гражданину будет выдана отрывная часть заявления. Информация об избирателе отсылается в централизованную базу данных ГАС РФ «Выборы» ЦИК России и в территориальную избирательную комиссию.

Основаниями для отказа в принятии заявления могут быть:

  1. непредъявление гражданином паспорта (или временного удостоверения личности);
  2. обращение заявителя, не достигшего 18 летнего возраста на последний день голосования (дата рождения 20 сентября 2003 года и позднее);
  3. обращение гражданина вне периода времени, определенного законом для подачи заявления (ранее чем за 45 дней и позднее чем за 3 дня до первого дня голосования: ранее 2 августа и позднее 13 сентября 2021 года).

Граждане, официально зарегистрированные по месту жительства (по месту пребывания, но не менее чем за три месяца до последнего дня голосования) в Центральном районе города Воронежа, также могут обратиться за услугами в филиал АУ «МФЦ» в Центральном районе г. Воронежа по адресу: Воронеж, проспект Революции, д. 33 Б.

  • «Прием и обработка заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на повторных выборах депутата Воронежской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 12»;
  • «Прием и обработка заявления об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения на повторных выборах депутата Воронежской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 12».

Узнать подробности о данной услуге можно на сайте mydocuments36.ru или по телефону «горячей линии» МФЦ Воронежской области +7(473) 226-99-99.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2021 14:54
Дата последнего изменения: 10.08.2021 14:54