Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СТАРОХВОРОСТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 


 


 

Р Е Ш Е Н И Е

от «30»   ноября 2021 г. № 25

       с. Старая Хворостань

 

О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов Старохворостанского

сельского поселения Лискинского

муниципального района № 23 от 30.09.2021

«Об утверждении Положения о муниципальном

контроле в сфере благоустройства на территории

Старохворостанского сельского поселения

Лискинского муниципального района»

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района, Совет народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района РЕШИЛ:

1.  Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере

благоустройства на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района, утвержденное решением Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 30.09.2021 № 23 следующие изменения и дополнения:

1.1.  Изложить пункт 1.4. части 1 «Общие положения» в следующей редакции:

«1.4. Должностным лицом администрации Старохворостанского

сельского поселения, уполномоченным на принятие решения о проведении контрольного мероприятия, является глава Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее – уполномоченное должностное лицо).

Должностным лицом администрации, уполномоченным осуществлять контроль в сфере благоустройства, является ведущий специалист. В должностные обязанности указанного должностного лица администрации в соответствии с его должностной инструкцией входит осуществление полномочий по контролю в сфере благоустройства.

Должностные лица, уполномоченные осуществлять контроль, при осуществлении контроля в сфере благоустройства имеют права, обязанности и несут ответственность в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и иными федеральными законами.».

В абзаце 17 пункта 1.6. части 1 «Общие положения» слова «должностными лицами» заменить словами «должностным лицом».

1.2. В пункте 3.7. части 3 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» слова «должностными лицами, уполномоченными» заменить словами «должностным лицом, уполномоченным».

1.3. Изложить абзац первый пункта 3.16. части 3 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» в следующей редакции:

«Информирование контролируемых лиц о совершаемых должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, действиях и принимаемых решениях осуществляется посредством размещения сведений об указанных действиях и решениях в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий, а также доведения их до контролируемых лиц бумажном носителе с использованием почтовой связи в случае невозможности информирования контролируемого лица в электронной форме либо по запросу контролируемого лица.».

1.4. Изложить пункт 4.1. части 4 «Обжалование решений администрации, действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства» в следующей редакции:

«4.1. Решения администрации, действия (бездействие) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, могут быть обжалованы в судебном порядке.».

1.5.Изложить пункт 4.2. части 4 «Обжалование решений администрации, действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства» в следующей редакции:

«4.2. Судебное обжалование решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц возможно только после их досудебного обжалования, за исключением случаев обжалования в суд решений, действий (бездействия) гражданами, не осуществляющими предпринимательской деятельности.

Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления контроля в сфере благоустройства, имеют право на досудебное обжалование:

1) решений о проведении контрольных мероприятий;

2) актов контрольных мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства, в рамках контрольных мероприятий.».

2.Изложить часть 4 решения Совета народных депутатов

Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 30.09.2021 № 23 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района» в следующей редакции:

«4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 года, за исключением положений пунктов 4.2. – 4.6. раздела 4 и положений раздела 5 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района.

Положения пунктов 4.2. – 4.6 раздела 4 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района вступают в силу с 1 марта 2023 года.

Положения раздела 5 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района вступают в силу с 1 марта 2022 года.».

3.Опубликовать настоящее решение в газете «Старохворостанский

муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте

администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и начинает действовать с 01 января 2022 года.

 

Председатель Совета народных депутатов

Старохворостанского сельского поселения                                                    

Лискинского муниципального района                                           Н.Б.Демьянова

 

Глава Старохворостанского сельского поселения

Лискинского муниципального района                                       Ю.И.Карайчев

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2021 16:43
Дата последнего изменения: 07.12.2021 16:43