Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.03.2014
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СТАРОХВОРОСТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 
ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 03 февраля 2014 г. № 10

Об утверждении проекта изменений и
дополнений в Устав Старохворостанского
сельского поселения Лискинского
муниципального района Воронежской области


На основании протеста Лискинской межрайонной прокуратуры № 2-1-2014 от 31.01.2014 года и в целях приведения Устава Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в соответствии с действующим законодательством, со ст.2 Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», часть 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.07.2013 № 185 –ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона « Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения в п.8.1 ч.1 ст. 17 Закона, Совет народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района
р е ш и л:
1. Утвердить проект изменений и дополнений в Устав Старохворостанского
сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области, изложив изменения и дополнения в Устав в следующей редакции согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проекту изменений и
дополнений в Устав Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области и участия граждан в его обсуждении.
3. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта Устава
Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области на 28.02.2014 года в 15 часов в здании администрации Старохворостанского сельского поселения.
4. Обнародовать настоящее решение в установленном Порядке обнародования
нормативных правовых актов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.



Председатель Совета народных
депутатов Старохворостанского сельского
поселения О.С.Кайдалова

Глава Старохворостанского
сельского поселения Ю.И.Карайчев


Изменения и дополнения в Устав 
Старохворостанского сельского поселения 
Лискинского муниципального района 
Воронежской области приняты на заседании 
Совета народных депутатов 
Старохворостанского сельского поселения 
Лискинского муниципального района 
Воронежской области решением 
от 03 февраля 2014 года № 10

Глава Старохворостанского сельского поселения 
Лискинского муниципального района 
 Воронежской области

03 февраля 2014 года ________ Ю.И.Карайчев


ПРОЕКТ

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ

СТАРОХВОРОСТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ



2014





Приложение к решению Совета народных депутатов
Старохворостанского сельского поселения Лискинского
муниципального района Воронежской области от
03 февраля 2014 года № 10


Проект
Изменения и дополнения в Устав Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области
1. Главу 2 статьи 7 дополнить пунктом 40 следующего содержания:
«40) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных
( межэтнических) конфликтов.».

2. Пункт 3 статьи 9 главу 2 изложить в новой редакции:
«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление
финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;».

3.Часть 2 статьи 63 Устава дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые
установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» и другими Федеральными законами;».

3.1 Часть 2 статьи 63 Устава дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5) допущение главой муниципального образования, местной администрацией,
иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных ( межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.

4.Статью 47 Устава изложить в новой редакции:
«1) Муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено органами местного самоуправления или должностными лицами
местного самоуправления, принявшими (издавшими) соответствующий муниципальный правовой акт, в случае упразднения таких органов или соответствующих должностей либо изменения перечня полномочий указанных органов или должностных лиц - органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, к полномочиям которых на момент отмены или приостановления действия муниципального правового акта отнесено принятие (издание) соответствующего муниципального правового акта, а также судом; а в части, регулирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Воронежской области, - уполномоченным органом государственной власти Российской Федерации (уполномоченным органом государственной власти Воронежской области).
«2)Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного
характера, незамедлительно приостанавливается принявшим ( издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления-не позднее трех дней со дня принятия ими решения.» ( Уполномоченный орган государственной власти Воронежской области).
«3) Признание по решению суда закона Воронежской области об установлении статуса Старохворостанского сельского поселения недействующим до вступления в силу нового закона Воронежской области об установлении статуса Старохворостанского сельского поселения не может являться основанием для признания в судебном порядке недействующими муниципальных правовых актов Старохворостанского сельского поселения, принятых до вступления решения суда в законную силу, или для отмены данных муниципальных правовых актов.».
5. Название статьи 57 Главы 6 изложить в новой редакции:
« Закупки для обеспечения муниципальных нужд.».
5.1 Пункт 2 статьи 57 изложить в новой редакции:
«2) Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
5.2 По всему тексту статьи 57 слова:« муниципальный заказ,» заменить на « закупки для обеспечения муниципальных нужд», в соответственном падеже.


Приложение №2
к решению Совета народных депутатов
Старохворостанского сельского поселения Лискинского
муниципального района Воронежской области от
03 февраля 2014 года № 10


ПОРЯДОК

Учета предложений по проекту Устава Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области и участия граждан в его обсуждении

1. Предложения по проекту Устава Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее Устав) могут быть направлены жителями Старохворостанского сельского поселения Лискинского района Воронежской области, достигшими возраста 18 лет, общественными объединениями, организациями независимо от форм собственности, органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными заинтересованными лицами.
2. Предложения принимаются в течение 14 дней со дня обнародования проекта изменений и дополнений в Устав в установленных местах.
3. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав представляются в письменной форме на имя главы Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в администрацию Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: Воронежская область, Лискинский район, с. Старая Хворостань, ул. Центральная, д.1 телефон для справок 62-2-11), либо могут быть направлены по почте.
4. Предложения по проекту Устава, внесенные с нарушением процедуры, предусмотренной настоящим Положением, не принимаются к рассмотрению и возвращаются лицу, их внесшему.
5. Поступившие предложения предварительно рассматриваются на заседании постоянной комиссии Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее - комиссия).
6. По итогам рассмотрения каждого предложения комиссия принимает рекомендации о внесении соответствующих изменений и дополнений в проект Устава либо об отклонении предложения.
7. Комиссия представляет в Совет народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области поступившие предложения, результаты их рассмотрения с рекомендациями, проект Устава, доработанный по результатам рассмотрения предложений, для организации проведения публичных слушаний по обсуждению проекта.
8. Жители Старохворостанского сельского поселения Лискинского района Воронежской области, представители общественных объединений, организаций независимо от форм собственности, органов государственной власти, органов местного самоуправления и иные заинтересованные лица, в том числе направившие предложения по проекту, вправе участвовать в обсуждении проекта на публичных слушаниях.


АКТ
обнародования решения Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области № 10 от 03.02.2014 г. «Об утверждении проекта изменений и дополнений в Устав Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области
03.02.2014 года село Старая Хворостань

Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе председателя комиссии Карайчева Ю.И. секретаря комиссии Тереховой В.И. членов комиссии: Блиновой Т.А. составили настоящий акт в том, что 03.02.2014 года решение Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района, Воронежской области «Об утверждении проекта изменений и дополнений в Устав Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области», размещено в местах, предназначенных для обнародования муниципальных правовых актов: внутренний стенд и наружный щит у здания администрации Старохворостанского сельского поселения по ул. Центральная, 1 на здании магазина « Причал», по ул. Центральная, 10 село Старая Хворостань, на доске объявлений у здания СК по ул. Площадь Победы, 27 а села Селявное ,на доске объявлений у здания клуба по ул. Центральная, 58 села Аношкино с целью доведения до сведения жителей, проживающих на территории Старохворостанского сельского поселения.

В чем и составлен настоящий акт.

Председатель комиссии : Ю.И.Карайчев

Секретарь комиссии: В.И.Терехова

Члены комиссии: Т.А.Блинова

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2016 16:35
Дата последнего изменения: 23.11.2016 16:35