Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.02.2017

                                                                      

СОВЕТ НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВСТАРОХВОРОСТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от   25  ноября   2016 г.   №  56           

         с. Старая Хворостань

 

О введении в действие земельного налога, установлении ставок и сроков его уплаты

 

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом Старохворостанского  сельского поселения Совет народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

р е ш и л :

1.     Ввести в действие на территории Старохворостанского сельского

поселения земельный налог на земельные участки, расположенные в пределах Старохворостанского сельского поселения, с 1 января 2017 года.

2.Установить следующие налоговые ставки.

2.1.              0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

2.2.             1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

        2.3.  1,5 процента – в отношении земель, предназначенных для размещения административных и офисных зданий; объектов здравоохранения.

        3. Освободить от уплаты земельного налога:

3.1. Освободить в размере 100% организации и учреждения бюджетной сферы (учреждения здравоохранения, финансируемые за счет средств областного бюджета, учреждения образования, науки, социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии) - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций.

        3.2. Освободить от уплаты земельного налога в размере 50 % за земельные участки, занятые под домами индивидуальной жилой застройки, под сельскохозяйственными зданиями (строениями) и сельскохозяйственные угодья, многоквартирными жилыми домами различной этажности застройки в отношении только одного земельного участка (по выбору налогоплательщика) расположенные в черте поселений, следующие категории налогоплательщиков, являющихся собственниками данной категории:

1) инвалиды 1,2,3 групп;

2) инвалиды детства всех групп;

3) ветераны боевых действий;

4) инвалиды боевых действий.

        3.3. Освободить от уплаты земельного налога в размере 100 % за земельные участки, занятые под домами индивидуальной жилой застройки, под сельскохозяйственными зданиями (строениями) и сельскохозяйственные угодья, многоквартирными жилыми домами различной этажности застройки в отношении только одного земельного участка (по выбору налогоплательщика) расположенные в черте поселений, следующие категории налогоплательщиков, являющихся собственниками данной категории:

1) ветераны Великой Отечественной войны;

2) инвалиды Великой Отечественной войны

4. Установить для налогоплательщиков – организаций отчетный период:

- первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

        5. Установить:

        5.1) срок уплаты земельного налога не позднее 10 февраля  года, следующего за истекшим налоговым периодом – для налогоплательщиков - организаций;

        5.2) срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу для налогоплательщиков – организаций - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, предусмотренным пунктом 4 настоящего решения.

       6. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу Решение Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения №   32  от «27» октября  2014 г. «О введении в действие земельного налога, установлении ставок и сроков его уплаты».

       7.Опубликовать настоящее решение в газете «Лискинский муниципальный вестник».

       8.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Старохворостанского

сельского  поселения                                                 Ю.И.Карайчев

 

Председатель Совета народных

депутатов Старохворостанского

сельского поселения                                                  Ю. Д. Моргачев  

 

 

 

                                                                                         АКТ

обнародования решения Совета народных депутатов Старохворостанского  сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области   № 56  от  25.11.2016 г. «О введении в действие земельного налога, установлении ставок и сроков его уплаты »

 

25.11.2016 года                                                        село Старая Хворостань

 

          Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе председателя комиссии Карайчева Ю.И. секретаря комиссии Тереховой В.И. членов комиссии: Блиновой Т.А. составили настоящий акт  в том, что  решение Совета народных депутатов Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района, Воронежской области «О введении в действие земельного налога, установлении ставок и сроков его уплаты » размещено  в местах, предназначенных для обнародования муниципальных правовых актов: внутренний стенд и наружный щит у здания администрации Старохворостанского  сельского поселения по ул. Центральная,  1 на здании магазина « Причал», по ул. Центральная, 10   село Старая Хворостань,  на доске объявлений у здания СК по ул. Площадь Победы, 27 а  села  Селявное ,на доске объявлений у здания клуба по ул.  Центральная,   58  села   Аношкино  с целью доведения до сведения жителей, проживающих на территории  Старохворостанского сельского поселения.

 

В чем и составлен настоящий акт.

 

 

Председатель комиссии :                                            Ю.И.Карайчев

 

Секретарь комиссии:                                                   В.И.Терехова

 

Члены комиссии:                                                         Т.А. Блинова

                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.02.2017 11:23
Дата последнего изменения: 15.02.2017 11:23