Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.05.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРОХВОРОСТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



14 апреля   2016 года №71

село Старая Хворостань

О внесении изменений и дополнений в

постановление администрации Старохворостанского

сельского поселения Лискинского

муниципального района Воронежской области

от 16.04.2013 года № 58 «Об утверждении Административного

регламента осуществления муниципального

земельного контроля на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района»

             В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», руководствуясь Уставом Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района, администрация Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района

п о с т а н о в л я е т:

             1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 16.04.2013 г. № 58 «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района»:

1.1. Подпункт 2.3.2. пункта 2.3 раздела 2 раздела 2. Регламента изложить в следующей редакции:

     «2.3.2. Срок осуществления муниципального земельного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не может превышать двадцати рабочих дней. Правительством Российской Федерации в отношении отдельных видов государственного контроля (надзора), определяемых в соответствии с частями 1 и 2 статьи 8.1 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)

и муниципального контроля», может быть установлен сокращенный срок проведения проверки в случае, если деятельность юридического лица, индивидуального предпринимателя и (или) используемые ими производственные объекты отнесены к определенной категории риска, определенному классу (категории) опасности.»

1.2. Пункт 3.5.3.2 пункта 3.5 раздела 3. Регламента изложить в следующей редакции:

         «3.5.3.2 Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года, если иное не предусмотрено частями 9 и 9.3 статьи 9 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.3. Дополнить пункт 3.5.3.2 раздела 3. Регламента абзацем следующего содержания:

«3.5.3.2 При наличии информации о том, что в отношении субъектов малого предпринимательства ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет, орган муниципального контроля при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок вправе принять решение о включении в ежегодный план проведения плановых проверок проверки в отношении таких лиц по основаниям, предусмотренным частью 8 статьи 9 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также иными федеральными законами, устанавливающими особенности организации и проведения проверок. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе подать в орган муниципального контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение положений статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лица индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Порядок подачи заявления, перечень прилагаемых к нему документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя к субъектам малого предпринимательства, порядок рассмотрения этого заявления, обжалования включения проверки в ежегодный план проведения плановых проверок, а также исключения соответствующей проверки из ежегодного плана проведения плановых проверок определяются Правительством Российской Федерации.»

1.3. Пункт 3.5.5.   раздела 3. Регламента дополнить подпунктом 3.5.5.7. следующего содержания:

«3.5.5.7 Юридические лица и индивидуальные предприниматели наделены правом представлять указанные в запросе органа муниципального контроля необходимые для проведения проверки документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.».

1.5. Дополнить пункт 3.6.7. раздела 3 Регламента абзацем следующего содержания:

         «3.6.7.Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган муниципального контроля. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица.»

         2.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

         3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Старохворостанского

сельского поселения:                                                                       Ю.И.Карайчев

                                                                                        

                                                                             

                                                      Акт

обнародования постановления администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

№ 71 от 14.04.2016 г. «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 16.04.2013 года № 58 «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района»

14.04.2016 года                                                          село Старая Хворостань

     Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе председателя комиссии Карайчева Ю.И. секретаря комиссии Тереховой В.И. членов комиссии: Блиновой Т.А. составили настоящий акт в том, что постановление администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 16.04.2013 года № 58 «Об утверждении Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории Старохворостанского сельского поселения Лискинского муниципального района» размещено в местах, предназначенных для обнародования муниципальных правовых актов: внутренний стенд и наружный щит у здания администрации Старохворостанского сельского поселения по ул. Центральная, 1 на здании магазина « Причал», по ул. Центральная, 10   село Старая Хворостань, на доске объявлений у здания СК по ул. Площадь Победы, 27 а села Селявное ,на доске объявлений у здания клуба по ул. Центральная,   58 села   Аношкино с целью доведения до сведения жителей, проживающих на территории Старохворостанского сельского поселения.

        

В чем и составлен настоящий акт.

Председатель комиссии :                                                                   Ю. И. Карайчев

Секретарь комиссии:                                                                            В.И. Терехова

Члены комиссии:                                                                                  Т.А. Блинова

Поделиться:
Дата создания: 17.05.2016 16:57
Дата последнего изменения: 17.05.2016 16:57